Canon: осенняя коллекция принтеров

В осеннюю коллекцию печатающих устройств, которые Canon ориентирует для персонального применения, вошли семь модели, принадлежащих к сериям PIXMA и SELPHY.

SELPHY CP1300 (на фото) — мобильное устройство, позволяющее распечатывать только фотографии и наклейки. Как и другие модели в линейке SELPHY, новинка использует термосублимационную технологию печати, которая позволяет получать в одном пикселе до 256 оттенков каждого из основных цветов, что в сумме дает 16,3 млн оттенков. По заявлению представителей компании, термосублимационная технология Canon позволяет получать отпечатки «студийного качества», которые устойчивы к внешним воздействиям, в частности, к влаге. Важно, что предустановленные микропрограммы позволяют использовать новинку как для развлекательных задач, так и для деловых: по традиции, мобильный принтер получил расширенные возможности по печати фотографий на документы. Интересно, что новинка будет доступна в корпусах трех разных расцветок — к традиционным белому и графитовому добавлен розовый.

В серии струйных принтеров PIXMA для домашнего использования представлены шесть моделей, пять из которых — TS3140, TS5140, TS6140, TS8140 и TS9140 — рассчитаны на домашнее применение, а шестая — TR8540 — предназначена для использования в SOHO. Из приятных особенностей домашних принтеров Canon следует отметить наличие у новинок (кроме двух младших бюджетных моделей) встроенной поддержки дуплекса, что позволит экономить бумагу, а в ряде случаев, как отметил Андрей Тищенко, менеджер отдела продуктовой экспертизы российского представительства Canon, еще и нервы пользователя, который теперь может не беспокоиться о корректном выполнении двусторонней печати.

Разумеется, модели наряду с печатью документов способны выполнять высококачественную фотопечать. Интересно, что теперь новинки поддерживают дополнительный — шестой — цвет чернил. Шестыми стали чернила светло-голубого цвета, который вендор назвал «photo blue». По мнению экспертов компании, именно дополнительный цвет позволит лучше обеспечивать плавные цветовые переходы и снизить зернистость в светлых участках картинок, что, как следствие, увеличивает качество распечатываемых фотографий.

Принтеры, как и положено современным устройствам, имеют расширенные коммуникационные возможности, облегчающие взаимодействие с традиционными компьютерами и с мобильными устройствами, а также дополнительные smart-функции. Наличие последних позволяет новинкам в ряде случаев выступать в качестве «тонких клиентов», обеспечивая прямую печать снимков как с цифровых устройств пользователя, так и с интернет-сервисов, например, из Instargram. Модель TR8540, ориентированная, как мы отмечали выше, на SOHO, получила некоторые специализированные дополнительные функции, в частности, даже встроенную поддержку факса, что все еще бывает актуально для некоторых бизнес-задач. Поддержка программ Easy-Photoprint+ и Creative Pack обеспечивает пользователям новых принтеров Canon простоту получения различных отпечатков, актуальных для повседневных задач — календарей, наклеек, поздравительных открыток и т.д.
Пригласить в тендер

Мы открыты новым предложениям.
Чтобы пригласить нас в тендер, пожалуйста, заполните форму ниже.

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Приглашение
в тендер
отправлено
Форма успешно отправлена
Обратный звонок

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Ваша вопрос отправлен
Форма успешно отправлена
Оформить заказ

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Заявка
принята
в работу
Форма успешно отправлена