Huawei выпускает новое решение для хранения данных для создания инфраструктуры данных в эпоху мультиоблачных вычислений

На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне в 2023 г. компания Huawei представила серию инновационных продуктов и решений для хранения данных, которые помогут глобальным операторам связи создать надежную основу для хранения данных в эпоху мультиоблачных вычислений.
На презентации продуктов и решений Huawei д-р Питер Чжоу, президент линейки ИТ-продуктов Huawei, отметил, что операторы связи сталкиваются с тремя основными проблемами хранения данных при переходе от традиционных услуг ИТ/КТ к новым услугам, таким как видео, большие данные и облачные технологии. . Массовые неструктурированные данные становятся решающим фактором в производстве, поскольку 80% новых данных неструктурированы. Помимо системных сбоев, хакерские атаки, особенно программы-вымогатели, стали серьезными угрозами для безопасности данных. Согласно отчету FLEXERA™ 2022 State of the Cloud, 89% предприятий используют несколько облачных платформ, а новые приложения для работы с данными, такие как распределенные базы данных и большие данные, переживают бурный рост.
Чтобы решить проблемы, связанные с новыми данными, новыми приложениями и новой устойчивостью, Huawei выпустила серию продуктов и решений для хранения данных, которые помогут операторам связи создать надежную основу для хранения и внедрять инновационные услуги в эпоху мультиоблачных вычислений.
Huawei предлагает полный набор продуктов и решений для производства, резервного копирования и архивирования данных, которые охватывают все сценарии и обеспечивают многоуровневое хранение горячих, «горячих» и «холодных» данных. Доля холодных данных превышает 70%, требующих недорогого архивирования. В ответ Huawei выпустила хранилище Blu-ray, которое имеет более длительный срок службы и снижает совокупную стоимость владения на 70%.
Облачные центры обработки данных операторов обычно используют архитектуру «сервер + локальный диск». Это приводит к высоким затратам на миграцию данных и трехкратному увеличению накладных расходов на дисковое пространство. Чтобы решить эту проблему, Huawei запустила OceanDisk, первое в отрасли профессиональное хранилище для бездисковой архитектуры с развязанными технологиями хранения, вычислений и кодирования данных, что позволяет сократить потребление пространства и энергии на 40%.
Что касается атак программ-вымогателей, решение Huawei для сквозной защиты от программ-вымогателей для всех доменов обеспечивает двойную защиту для рабочего хранилища и хранилища резервных копий. Хранилище Huawei обеспечивает 4-уровневую политику защиты данных, обнаружение программ-вымогателей, защиту от несанкционированного доступа к данным, зону изоляции с помощью технологии воздушного зазора и сквозное предотвращение утечки данных, чтобы гарантировать, что хранилище является последней линией защиты для безопасности данных.
Чтобы идти в ногу с тенденциями развития облачных вычислений, Huawei запустила решение для мультиоблачного хранения данных, которое поддерживает интеллектуальное многоуровневое хранение данных в разных облаках и унифицированное представление данных в разных облаках. Это решение реализует свободный поток данных между облаками, что защищает существующие инвестиции клиентов и обеспечивает самую низкую совокупную стоимость владения. Решение также взаимодействует с платформой контейнеров, чтобы обеспечить возможность развертывания приложений в облаках, помогая клиентам легко развертывать новые услуги.
«Мы вступаем в эру данных YB. Приложения для работы с данными переживают бум. Хранилище данных Huawei будет полностью охватывать новые облачные приложения, чтобы помочь операторам связи создавать ведущую инфраструктуру данных в эпоху мультиоблачных вычислений», — сказал д-р Питер Чжоу.
К 2022 году хранилище Huawei обслуживало более 400 операторов связи по всему миру. OceanStor Dorado был признан лидером магического квадранта Gartner для основных систем хранения данных в течение 7 лет подряд. OceanStor Pacific был отмечен наградой Gartner Peer Insights Customers' Choice 2022 года в категории распределенных файловых систем и объектных хранилищ. Huawei OceanProtect был одобрен Evaluator Group, всемирно известной компанией, занимающейся ИТ-анализом, как система хранения резервных копий следующего поколения.

Пригласить в тендер

Мы открыты новым предложениям.
Чтобы пригласить нас в тендер, пожалуйста, заполните форму ниже.

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Приглашение
в тендер
отправлено
Форма успешно отправлена
Обратный звонок

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Ваша вопрос отправлен
Форма успешно отправлена
Оформить заказ

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Заявка
принята
в работу
Форма успешно отправлена